Решите уравнение: (5 х - 1) (2 х+1) - 10 х2=0,6

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:18
    0
    (5x-1) (2x+1) - 10x2=0,6

    10x2+5x-2x-1-10x2=0,6

    3x-1=0,6

    3x=0,6+1

    3x=1,6

    x=1,6:3

    x=16/30