Решите систему уравнений: 4x - 3y = 2 2x + y = 1

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:33
    0
    {y=1-2x

    {4x-3y=2

    {y=1-2x

    {4x-3+6x=2

    {y=1-2x

    {10x=5

    {y=1-2x

    {x=0,5

    {y=0

    {x=0,5
  2. 4 августа, 06:07
    0
    4 х-3 у=2

    у=1-2 х

    4 х-3 (1-2 х) = 2

    у=1-2 у

    4 х-3+6 х=2

    у=1-2 у

    10 х=2+3

    у=1-2 у

    10 х=5

    у=1 - 2 х

    х=5:10

    у=1-2 у

    х=0,5

    у=1-2*0,5

    у=0,5

    х=0