Решите уравнение 4 х²+3 х-10=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:10
    0
    D=9+160=169 (13^2)

    x1,2 = - 3 + | - 13 / 8

    x1 (+) = 10/8 = 5/4 = 1,25

    x2 (-) = - 2
  2. 4 августа, 01:13
    0
    Можно ещё проще через теорему Виета

    4x^2+3x-10=0 / : 4

    x^2 + 0,75x - 2,5=0

    x = 1,25

    x = - 2