Найдите, при каких значениях переменной x значение выражения: а) (4x-1) (2-3x) - 2x (5-6x) равно 2; б) 5x (3x+4) - (5x+2) (3x-4) равно 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:42
    0
    А. раскроем скобки и получим

    8 х-2-12 х^2+3 х-10 х+12 х^2=2

    х-2=2

    х=4

    б. 15^2+20 х-15 х^2-6 х+20 х+8=2

    34 х=-6

    х=-3/17