Найдите значение выражения y (3y-4x) - (-2x+y) в квадрате при х=корень из 5 у=корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:25
    0
    Раскрываю скобки.

    Первую по правилу, а вторую по формуле.

    3 у²-4 ху - (4 х²-4 ху+у²).

    3 у²-4 ху-4 х²+4 ху-у²=0

    2 у²-4 х²=0

    2 (у²-2 х²) = 0 теперь подставляем известные нам числа.

    2 (√2²-2√5²) = 0 Я сокращаю квадрат и корень.

    2 (2-10) = 0

    2 * (-8) = - 16

    Ответ - 16.