Х-у=6

5 х-2 у=-3. Как решить систему

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:29
    0
    Выражаешь из первого x=6+y. Затем подставляешь во второе уравнение:

    5 (6+y) - 2y=-3

    30+5y-2y=-3

    3y=-33

    y=-3 = > x=6-3=3

    Ответ (-3; 3)
  2. 22 февраля, 10:40
    0
    Х-у=6 I 2

    5 х-2 у=-3

    2 х-2 у=12

    5 х-2 у=-3

    вычтем

    -3 х=15

    х=-5

    у=х-6=-11