Решите уравнение (7-х) (7+*) + 3*^2=11*+34

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:22
    0
    (7-х) (7+*) + 3*^2=11*+34

    49-7x+7x-x ²+3x²-11x-34=0

    2x ²+11x-15=0

    D=121-4*2*15=1

    x₁ = (-11-1) / 4=-3

    x₂ = (-11+1) / 4=-2,5