Докажите тождество:

1) - 5x-6 (9-2x) = 7x-54

2) 1/3 (12-0,6y) + 0,3 y = 0,1 y + 4

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:22
    0
    -5 х-54+12 х=7 х-54

    -5 х+12 х=7 х

    7 х=7 х

    12/3-1/3*6/10 у+0,3 у=0,1 у+4

    4-1/5 у+0,3 у=0,1 у+4

    4-0,2 у+0,3 у=0,1 у+4

    0,3 у=0,3 у