Решите уравнение cos^2x-3/2sin2x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:52
    0
    Cos^2x-3sinxcosx+1=0

    cos^2x-3sinxcosx+sin^2x+cos^2x=0 делим на cos^2x

    2-3tgx+tg^2x=0

    tgx=1 или tgx=2

    x=pi/4+pi*n/2 или x=arcgt2+pi*n/2