При каком значении параметра графики функций у=2 х+3 и у=5 + (а-3) •х параллельны?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:09
    0
    у=2 х+3 k=2

    у=5 + (а-3) •х = > y = (a-3) x+5 k = (a-3)

    Графики линейных функций (прямые) параллельны, когда их коэффициенты равны.

    2=a-3

    a=2+3

    a=5

    k=k = > 2=2

    вторая функция: y=2x+5