Периметр треугольника равен 324 а основание 160 найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:10
    0
    Периметр = основание + 2*боковая сторона

    боковая сторона = (324 - 160) / 2 = 82

    рассмотрим прямоугольный треугольник (половина нашего)

    82² = 80² + h² = > h² = 324 = > h = 18 (высота нашего треугольника)

    S = 1/2 * h * основание = 1/2 * 18 * 160 = 1440

    Ответ: S = 1440