При каком значении параметра а графики функций y = (a - 2) x + 1 и y = (2a - 1) x - 2 параллельны? Постройте эти графики.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:17
    0
    Для параллельности графиков нужно равенство угловых коэффициентов уравнений.

    а-2 = 2 а-1

    а=-1, получатся прямые у=-х+1 и у=-х-2.

    таблица к первому графику (0; 1), (3; -2), (1; 0).

    Ко второму графику (0; -2), (3; -5), (1; -3).