Найдите значение выражения 5sin^2a - 2cos^2a, если cosa = - 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:56
    0
    1. ОТТ. (5 sin^2 a=5 (1 - cos ^2)

    2. - 5 cos^2a-2 cos^2a + 5 = - 7 cos ^2 a + 5.

    3. - 7 * (-0,7^2) + 5 = - 0,49 * 7 = - 0,343 + 5 = 4,657.

    Ответ: 4,657.