Рыба была куплена по цене 600 сумов за 1 килограмм после чистки осталось 80% его веса во Сколько суммов обошелся 1 кг чищенной Рыбы

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:05
    0
    600 * (1 - 0,8) = 600 * 0,2 = 120 сумов - цена отбросов с одного кг.

    600 + 120 = 720 сумов - цена 1 кг чищеной рыбы.
  2. 19 сентября, 18:16
    0
    480 сумов после чистки