Докажите, что значение выражения:

а) 9^5-9^4+9^3 кратно 73

^ - степень

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:26
    0
    9^5-9^4+9^3=9^3 (9^2-9+1) = 9^3 (81-9+1) = 9^3*73 = > выражение кратно 73.

    Пояснение: выносим младшую степень за скобку.