X черта дроби 3 + x черта дроби 12 = - 5

Как это решить?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:39
    0
    X/3+x/12=-5

    4x+x=-60

    5x=-60

    x=-12
  2. 31 октября, 23:40
    0
    Привести к общему знаменателю)))

    или умножить обе части равенства на 12)))

    4 х + х = - 5*12

    5 х = - 5*12

    х = - 12