Решите систему алгебраического сложения:

2x-7y=14

3x+2y=-14

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:38
    0
    2 х - 7y = 14

    3x + 2y = - 14

    Решение способом сложения

    4 х - 14y = 28

    21x + 14y = - 98

    4x + 21x - 14y + 14y = 28 - 98

    25x = - 70

    x = - 2,8

    3• (- 2,8) + 2y = - 14

    - 8,4 + 2y = - 14

    2y = - 5,6

    y = - 2,8

    Ответ (- 2,8; - 2,8)