Решите уравнение.

x^2-24=-5x

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:42
    0
    Х^2+5x-24=0

    дискриминант по формуле D=b^2-4ac=25+96=121

    x = (-b+-корень дискриминанта) / 2a=-5+-11/2=-8 и 3

    ответ - 8 и 3