Найдите значение выражения: bc+b^2-3c-3b при b = 3,7; c = - 4,7

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:52
    0
    Bc+b²-3c-3b=b (c+b) - 3 (c+b) = (c+b) (b-3)

    b=3,7, c=-4,7

    (-4,7+3,7) (3,7-3) = - 1.0,7=-0,7