Решите уравнение:

(3*1) ^2-100=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:27
    0
    Решение

    Если такое условие:

    (3*t) ² - 100 = 0, то решение будет таким:

    9t² - 100 = 0

    9t² = 100

    t² = 100/9

    t₁ = - 10/3

    t₂ = 10/3

    Если такое условие:

    (3*1) ² - 100 = 0, то решение будет таким:

    3² - 10² = (3 - 10) * (3 + 10) ≠ 0