Докажите тождество: 1. - (-7 х) - (6+5 х) = 2 (х-3)

2. (b - 8) (b + 3) = b² - 5b - 24

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:28
    0
    1) - (-7x) - (6+5) = 2 (x-3)

    7x-6-5=2x-6

    7x-11=2x-6

    - 1-ая часть неравна 2

    2) (b-8) (b+3) = b2-5b-24

    b2+3b-8b-24=b2-5b-24

    b2-5b-24=b2-5b_24

    -все норм