Решите уравнение:

25x^2 - (x+5) ^2=02

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:03
    0
    25x² - (x+5) ²=0

    25 х²-х²-10 х-25=0

    24 х²-10 х-25=0

    D=100+2400=2500=50²

    х₁ = (10+50) / 48=1,25

    х₂ = (10-50) / 48=-5/6