Найти наименьшее значение х при котором значение выражений х^2-2 х и х + 4 равны между собой

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:57
    0
    X^2-2x=x+4

    x^2-2x-x-4=0

    x^2-3x-4=0

    x1+x2=3

    x1*x2=-4

    x1=4, x2=-1, наименьшее - 1