Цену изделия сначала снизили на 10%, а потом повысили на 10%. Как и насколько процентов изменилась цена изделия по сравнению с первоначальной?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:37
    0
    Первоначальная=100%

    вторая=100%+10%=110%

    110:100*10=11

    110-11=99%

    100-99=1%

    т. е уменьшилась на 1%