Решите систему уровнения c двумя перемеными

{x|3=-y|4

{x+y=5

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:53
    0
    X/3=-y/4 4x=-3y 4x+3y=0 4x+3y=0

    x+y=5 x+y=5 | * (-3) - 3x-3y=-15

    Суммируем эти уравнения:

    x=-15 ⇒ y=20.