Какое из чисел является корнем уравнения х^3-2x^2-4x+5=0

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:21
    0
    Корни уравнения x1=1, x2=1/2 + (1/2) * sqrt (21), x3=1/2 - (1/2) * sqrt (21)

    x1 находится подбором, остальные через формулы корней
  2. 9 октября, 03:35
    0
    Один из корней = 1, остальные - нецелые