Найдите произведения корней 2x во второй степени - 5x+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:52
    0
    По теореме Виета ах²+bx+c=0 х₁*х₂ = с/а

    2x²-5x+2=0

    х₁*х₂ = 2/2 = 1