Разложите на множители: 2 а (степень 2) + 10 а+12

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:56
    0
    2a^2+10a+12=a^2+5a+6 = (a+3) (a+2)
  2. 27 августа, 05:47
    0
    2 а^2+10 а+12=2 (а^2+5 а+6) = 2 (а^2+3 а+2 а+6) =

    =2 ((а^2+3 а) + (2 а+6)) = 2 (а (а+3) + 2 (а+3)) =

    =2 (а+3) (а+2)