X^3+5x^2-x-5 равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:07
    0
    X^3 + 5x^2 - x - 5 = 0

    x^2 (x + 5) - 1 (x + 5) = 0

    (x^2 - 1) (x + 5) = 0

    x^2 - 1 = 0

    x^2 = 1

    x = ± √1

    x = ± 1

    x + 5 = 0

    x = - 5

    Ответ:

    - 5; - 1; 1