Периметр прямоугольниеп равен 26 см, а его площадь равна 47 см квадратных. найдите стороны

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:31
    0
    Длина х ширина у 2 х+2 у=26

    х+у=13

    ху=47

    y=13-x x (13-x) = 47 13x-x²=47 x²-13x+47=0 D=169-4*47<0 то есть ответа нет. Видимо и правда ошибка в условии.