Упростите выражение: (х+5) (х-5) - (х-1) ².

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:15
    0
    (x+5) (x-5) - (x-1) ²=x²-25 - (x²-2x+1) = x²-25-x²+2x-1=2x-26
  2. 11 апреля, 21:07
    0
    (x+5) * (x-5) - (x-1) ² = x² - 25 - (x² - 2x + 1) = x² - 25 - x² + 2x - 1 = 2x - 26.