Решите уравнение: 3 (2x-3) = x+2 (y+2) - (3y-4) = - 4 1-2 (x+1) = 3x-2

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:36
    0
    1) 6 х-9=х+2 6 х-х=2+9 5 х=11 Х=11:5 Х=2,2 2) (у+2) - (3 у-4) = - 4 у+2-3 у+4=-4 у-3 у=-4-2+4 - 2 у=-2 у=-2: (-2) у=1 3) 1-2 (х+1) = 3 х-2 1-2 х-2=3 х-2 - 2 х+3 х=-2-1+2 х=-1
  2. 10 октября, 10:33
    0
    3 (2x-3) = x+2

    6x-9=x+2

    5x=11

    x=2,2

    (у+2) - (3 у-4) = - 4

    -2 у=-10

    у=5

    1-2 (x+1) = 3x-2

    1-2x-2=3x-2

    -5x=-2-1+2

    -5x=-1

    x=0,2