Треугольника равен 16 сантиметров две его стороны равны между собой и каждый из них на 2, 9 см больше третьей. какойвы стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:13
    0
    16 см - периметр тр, то есть сумма его сторон. 2 стороны его равны, значит обозначим каждую за 2,9 + х, а третью за х

    2,9 + х + 2,9 + х + х = 16

    3 х = 16 - 2,9 - 2,9

    3 х = 10,2

    х = 10,2 : 3

    х = 3,4 - меньшая сторона.

    2,9 + 3,4 = 6,3 - большие стороны

    Ответ: 3,4; 6,3; 6,3