Выделите полный квадрат 2x^2-4x-6

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:58
    0
    2x^2-4x-6 = 2 (x^2-2x-3) = 2 (x^2-2x+1-4) =

    2 ((x-1) ^2-4) = 2 (x-1) ^2 - 8