Периметр треугольника равен 16 сантиметров две его стороны равны между собой и каждый из них на 2,9 сантиметр больше 3 каковы стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:27
    0
    X+2,9+x+2,9+x=16 3x=10,2 X=3,4 - 3 сторона 2 и1=6,3
  2. 18 октября, 13:45
    0
    (х+2,9) * 2+х=16

    2 х+5,8+х=16

    2 х+х=10,2

    3 х=10,2

    х=3,4

    Значит стороны равны: 3,4; 6,3; 6,3