Периметр треугольника равен 19 см две его стороны равны между собой и каждый из них на 2,7 см больше третьей Каковы стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:23
    0
    Тр АBC - равноберденый

    Р=а+б+с

    19=с-2.7+с-2.7+с

    19=3 с-5.4

    3 с=24.4

    с=24.4:3=24 2/5 * 1/3=122/15

    б=а=122/15-2.7