Решите систему уравнений

a) x+2y-3=0

2x-3y+8=0

б) - 6x+2y+6=0

5x-y-17=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:19
    0
    А) x+2y=3 x=3-2y

    2x-3y+8=0 1) 2 (3-2y) - 3y + 8=0 2) x=3-2*2 Otvet (-1; 2)

    6-4y-3y+8=0 x=-1

    -7y=-14

    y=2

    b) - 6x+2y+6=0 - 6x+2y+6=0 - 6x+2 (-5x+17) + 6=0

    5x-y=17 y=-5x+17 не могу дальше прости я спешу