Система уравнений x^2+y^2-2xy=16 x+y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:53
    0
    Первое уравнение свернём по формуле (х-у) ^2=16 из этого имеем 2 уравнения х-у=4 или

    х-у=-4. Каждое из этих уравнений соединим со вторым уравнением и решим каждую систему.

    1) х-у=4 и

    х+у=-2 сложим их 2 х=2 х=1 1+у=-2 у=-3 ответ (1, - 3)

    2) х-у=-4 и

    х+у=-2 сложим эти уравнения 2 х=-6 х=-3 - 3+у=-2 у=1 ответ (-3, 1)