Решите уравнения. (х+3) в кубе - (х-2) в кубе=2 х (6 х+2) ; 2) (х+3) в кубе - (х-4) в кубе=21 х в квадрате+7.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:04
    0
    Х³+81-х³-16=12 х²+4 х

    х³-х³-12 х³+4 х=-81+16

    15 х=-65

    х=-65:15

    х=-4.3

    вроде так