Решите уравнение

((x²-3x) : 2 + 3) ((x²-3x) : 2 - 4) = - 10

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:38
    0
    (x²-3x) / 2=v ⇒

    (v+3) * (v-4) = - 10

    v²-v-12=-10

    v²-v-2=0 D=9 √D=3

    v₁=2 ⇒ (x²-3x) / 2=2 x²-3x-4=0 D=25 x₁=4 x₂=-1

    v₂=-1 ⇒ (x²3x) / 2=-1 x²-3x+2=0 D=1 x₃=2 x₄=1

    Ответ: х₁=4 х₂=-1 х₃=2 х₄=1.