Решите систему уравнений

у=2x+5, 2x+3 у=31

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:46
    0
    2 х+3 (2 х+5) = 31

    2 х+6 х=31-15

    8 х=16

    Х=2

    Если х=2, то у=9

    Ответ: (2; 9)