При каких значениях a уравнение 5x^2+9x+4+a=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:17
    0
    5x²+9x+4+a=0

    D=9²-4*5 * (4+a) = 81-80-20a=0

    1-20a=0

    20a=1

    a=1/20

    а=0,05