Является ли решением уравнения 10 х+у=12 пара чисел (3; -20), (-2; 12) (0,1; 11) (1; 2) (2; 1)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:45
    0
    Является только (0.1; 11) т. к.

    10*0.1+11=12

    1+11=12
  2. 29 июня, 01:02
    0
    (3; - 20), 10 * 3 + (-20) = 30 - 20 = 10, 10 ≠ 12 - не является решением.

    (-2; 12), 10 * (-2) + 12 = - 20 + 12 = - 8 - 8≠ 12 - не является

    (0,1; 11), 10 * 0,1 + 11 = 1 + 11 = 12, 12 = 12 - является

    (1; 2), 10 * 1 + 2 = 10 + 2 = 12, 12 = 12 - является

    (2; 1) 10 * 2 + 1 = 20 + 1 = 21 21≠ 12 - не является