Первую половину пути автомобиль ехал 60 км/ч (216 м/с), вторую - 80 км/ч (288 м/с)

Найдите среднюю скорость, ответ дайте в м/с

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:21
    0
    Пусть А - весь путь

    а-время на прохождение первой половины

    с-время на прохождение второй половины

    60*а=1/2A

    a=A/120

    80*c=1/2A

    c=A/160

    Vsr=A / (a+c) = A / (A/120+A/160) = A / (4A+3A) / 480=480A/7A=480/7 км/ч=

    =480*1000 / (7*3600) м/с=19 м/с