Половину времени от города до дачи автомобиль ехал со скоростью 58 км/ч, а вторую половину времени - со скоростью 89 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч. Ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:08
    0
    T1=t2=1/2t. Vc=S/t. S=S1+S2. S1=V1*1/2t. S2=V2*1/2t. Vc=V1*1/2t+V2*1/2t/t=1/2t (V1+V2) / t. Сокращаем t. S = 1/2 * (V1+V2) / 1=V1+V2/2 S=58+89/2=73.5 км/ч. Ответ: 73,5 км/ч