Какая прямая имеет с графиком функций y=x^2 общую точку с отрицательной абсциссой?

1) y=5x

2) y=0

3) y = - 4

4) y = - x

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:50
    0
    проверим приравняем и посмотрим

    x^2=5x

    x (x-5) = 0

    нет

    x^2=0

    нет

    x^2=-4

    нет

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x=-1

    Да Ответ 4 вариант!