Используя свойства степеней найдите значение выражения: 32^3*8^2/16^5; 3^10*7^10/21^8; 6^15/2^13*3^13; 20^10/5^10*4^10; 2^8 * (2^3) ^2:2^12; 7^15: (7^5) ^2:7^3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:00
    0
    1) 32^3*8^2/16^5 = (2^5) ^3 * (2^3) ^2 / (2^4) ^5=2^15*2^6/2^20=2^21/2^20=2^1=2