Среднее арифметическое пяти чисел равно 18,4. Среднее арифметическое этих же чисел и ещё одного числа равно 20. Найдите добавленные число.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:21
    0
    Так как чисел 5, то при нахождении среднего арифметического мы делим на 5.

    18,4 * 5 = 92 - сумма 5 чисел.

    20 * 6 = 120 - сумма 6 чисел.

    120 - 92 = 28 - добавленное число.

    Ответ: 28.