Упростите вырожение; (x-2) - (x-1) (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:16
    0
    (x-2) - (x-1) * (x+2) = x-2 - (x²+x-2) = x-2-x²-x+2=-x²
  2. 14 апреля, 02:17
    0
    (х-2) - (х^2+2x-x-2) = 0

    х-2-х^2-х+2=0

    х^2=0

    х=0