Функция задана формулой y=x^5. Верно ли равенство: 1. y (1) = 5. 2. y (-1) = - 1. 3. y (0) = 0.4. y (-2) = 32?.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:30
    0
    Значение, указанное в скобках - x для данного случая, оно сразу же известно, так же как и y, поэтому подставив в уравнение x получим ответ, который сравним с данным

    1. y=1^5=1, а не 5 как нам дано, поэтому это неверно

    2. y = (-1) ^5=-1 верно

    3. y=0^5=0 верно

    4. y = (-2) ^5=-32 неверно